融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康APP怎么关闭活动短信通知?
2026-04-26 06:54:20
1、首先,打开手机里薄荷健康APP,然后点击进入设置选项;
2、接下来,我们在设置页面点击进入消息设置;
3、最后我们在消息设置页面,点击关闭箭头所示的接收活动短信开关即可完成操作。
相关推荐
如何关闭薄荷健康接收活动短信
阅读量:41
薄荷健康怎么设置接收活动短信
阅读量:105
薄荷健康怎么关闭活动短信
阅读量:32
薄荷健康在哪儿关闭接收活动短信通知
阅读量:116
薄荷健康怎么关闭接收活动短信
阅读量:86
猜你喜欢
奶油奶酪可以做什么
日本个人旅游签证
旅游吧
哺乳期可以烫头发吗
安徽九华山旅游攻略
寒假旅游
景德镇旅游景点
山西有什么旅游景点
天台山旅游攻略
操场埋尸案怎么发现的
猜你喜欢
微信怎么看年账单
怎样可以改善脸上的斑
qq空间怎么设置密码
中药和西药可以一起吃吗
毛孔太大怎么办
恩施旅游攻略
扬州旅游
ipad air怎么样
凉拌苦菊
在哪里可以看片