融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样查询医保就医历史
2026-04-25 17:24:32
1、首先打开支付宝App,点击进入市民中心;
2、在市民中心页面点击进入社保选项,
3、点击市直社保服务选项,
4、进入后,点击就医历史查询选项;
5、最后选择时间段,点击查询即可。
相关推荐
支付宝如何查看医保的使用记录
阅读量:194
怎么查医保卡买的药物明细
阅读量:116
支付宝医保卡消费记录如何查询
阅读量:166
支付宝怎么缴纳城乡居民医保费用
阅读量:105
怎么通过支付宝查看医保使用记录
阅读量:192
猜你喜欢
太平车险怎么样
肚子痛怎么办
跖怎么读
南京为什么叫金陵
阿道夫洗发水怎么样
磁力链接怎么用
番茄饭的做法
牙菌斑怎么去除
我为什么要入党
停电了怎么查几点来电
猜你喜欢
狗肉怎么做好吃
梓怎么读
睡眠不好怎么办
微信转账怎么退回
手机投屏到电视上怎么操作
我的世界酿造台怎么做
油焖大虾怎么做
为什么英文
王者荣耀怎么改实名认证
怎么解压文件