融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样注销账号?
2026-04-28 01:15:40
1、选择设置
进入建行生活APP我的界面里,点击设置。
2、选择注销
在设置界面里,点击注销。
3、注销完成
在账号注销界面里,点击获取验证码,输入验证码后,点击注销就可以了。
相关推荐
建行生活如何注销
阅读量:33
建行限额怎么在手机上调额度
阅读量:90
怎么注销建行生活的账号
阅读量:158
中国农业银行APP怎么开启免密支付
阅读量:170
建行生活怎么注销账号
阅读量:139
猜你喜欢
韩后护肤品怎么样
轮毂怎么读
花甲怎么炒
海信中央空调怎么样
微信深色模式怎么设置
紫外线过敏怎么办
儿童口腔溃疡怎么办
word怎么做目录
华为笔记本怎么样
满天星怎么养
猜你喜欢
中南大学怎么样
门把手坏了怎么修
鄯怎么读
云顶之弈怎么玩
vans怎么洗
橡皮树怎么养
墨鱼干怎么泡发
北大青鸟怎么样
三元催化器怎么清洗
富贵竹叶子发黄怎么办