融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机UC浏览器APP在哪设置竖屏锁定
2026-04-23 05:02:38
1、第一步,首先我们打开UC浏览器APP,接着我们点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【屏幕旋转】选项进入。
3、第三步,最后我们点击【竖屏锁定】即可完成。
相关推荐
新版UC页面设置锁定为横/竖屏
阅读量:177
如何禁用Safari浏览器的JavaScript功能
阅读量:100
iPhone手机如何关闭语音拨号?
阅读量:120
苹果手机怎么关闭自带搜索栏
阅读量:97
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么交话费
薇姿的护肤品怎么样
脸肿了怎么办
纸鹤怎么叠
嘉实多机油怎么样
阿魏钓鱼怎么用
掉发怎么办
社保卡怎么查询余额
变蛋怎么做
存款利息怎么算
猜你喜欢
老是咳嗽怎么办
大便次数多是怎么回事
怎么快速美白
婴儿湿疹是怎么引起的
眉粉怎么用
怎么样接吻
老母鸡汤怎么炖
怎么摘隐形眼镜
苋菜怎么做
黑芝麻怎么炒熟