融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上面的状态栏不见了
2026-04-22 13:43:48
1、打开手机桌面,点击【设置】
2、进入设置页面,点击底部【通知与控制中心】
3、在通知与控制中心页面,点击底部【状态栏】
4、进入状态栏页面,把第一个开关按钮打开即可恢复显示状态栏。
相关推荐
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:77
miui优化关闭真的爽
阅读量:37
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:109
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:135
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:111
猜你喜欢
梦见蛇是什么预兆
如何删除输入法
运动让生活更美好
怎么爱都不够
秒拍的视频怎么下载
如何推广产品
桂林医学院怎么样
口袋理财怎么样
生活片子
如何创建局域网
猜你喜欢
假如生活欺骗了你演员表
如何过好大学生活
韦博怎么样
玉田生活
卖家运费险怎么设置
开火是什么字
双子宫是怎么回事
儿童节怎么过
ipad如何越狱
男性生活