融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivou1怎么设置人脸解锁
2026-04-22 19:42:28
1、进入手机【设置】功能选项;找到【指纹、面部与密码】选项,点击进入
2、找到【面部】选项,点击进入
3、点击【添加面部】选项,按指示录入人脸,等待录入完成即可
相关推荐
iqoo3怎么设置人脸解锁
阅读量:112
oppo a9怎么设置人脸解锁
阅读量:106
笔记本电脑人脸解锁在哪里设置
阅读量:124
手机怎么设置人脸解锁
阅读量:79
vivou1怎么设置黑屏手势
阅读量:139
猜你喜欢
面部毛孔粗大怎么办
怎么买
七彩虹主板怎么样
蜂巢怎么吃
wzc服务怎么启动
美的洗衣机怎么样
嘴巴上火起泡怎么办
怎么减双下巴
谷歌地球怎么用
红烧肉怎么烧好吃
猜你喜欢
银行卡转账怎么转
有蛀牙怎么办
我的世界怎么做凋零
智齿不拔会怎么样
罗士信怎么死的
电子邮箱地址怎么写
经常头痛是怎么回事
对联怎么贴
temperature怎么读
无相之雷怎么打