融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app停止跟踪如何设置
2026-04-22 14:03:56
1、在苹果手机设置选项页面下滑选择点击隐私选项
2、进入隐私选项页面后下方选择点击跟踪
3、进入跟踪页面后下方选择允许App请求跟踪下方选择点击要求APP停止跟踪即可
相关推荐
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
阅读量:92
苹果轻app确认位置怎么开启?
阅读量:184
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:73
苹果13手机关闭日历方法
阅读量:34
iPhone14怎么开启旁白模式
阅读量:46
猜你喜欢
厦门地图旅游地图
手机怎么备份通讯录
孕妇可以吃什么零食
感冒可以喝咖啡
长春工程学院怎么样
营业外支出怎么结转
手被烫伤起泡怎么办
贵港旅游
金丝楠手串怎么盘
五一旅游攻略
猜你喜欢
鸡蛋灌饼的酱怎么做
银行转账转错了怎么办
乌龟白眼病怎么治疗
喝牛奶可以美白吗
太仓旅游
怎么学开车
漯河旅游
旅游大数据
怎么更新win10
接触性皮炎怎么办