融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的系统怎么更新
2026-04-22 11:00:38
1、打开系统设置,在列表中找到“通用”,点击打开。
2、在列表中找到“软件更新”,点击打开。
3、在打开的页面中找到“下载并安装”,点击打开。
4、在打开的页面中,输入密码即可。
相关推荐
苹果手机如何更新系统
阅读量:29
苹果手机如何自选系统版本升级
阅读量:67
苹果更新系统在哪
阅读量:143
苹果手机怎么手动更新系统
阅读量:70
苹果手机如何更新系统
阅读量:130
猜你喜欢
气血虚怎么食补
大王椰板材怎么样
骊威怎么样
如何去掉分页符
4月份去哪里旅游最好
幸福在哪里 电视剧
社保怎么转入新单位
月牙泉在哪里
tplink路由器设置
哺乳期如何减肥
猜你喜欢
邯郸学院怎么样
如何裁剪视频
新桑塔纳怎么样
嘉年华手表怎么样
手机如何省电
若尔盖旅游攻略
广西省会是哪里
国美怎么样
国庆旅游攻略
恩施在哪里属于哪个省