融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多商家版怎么关闭APP内消息通知
2026-05-05 00:05:53
1、首先打开拼多多商家版应用,在我的主页上方点击“设置”按钮。
2、然后点击“聊天管理”按钮。
3、最后活动“APP内消息悬浮通知”按钮就可以了。
相关推荐
拼多多顾客一直不签收怎么办
阅读量:41
拼多多商家版如何设置评价有礼活动
阅读量:195
拼多多商家版如何关闭APP内消息通知
阅读量:106
拼多多商家如何取消店铺优惠券?
阅读量:189
拼多多商家版app如何添加多个账号登录
阅读量:71
猜你喜欢
武松打虎简介
普陀山 攻略
家族史攻略
怎么使鼻子变小
薯条怎么做薯条的制作方法
夏天怎么减肥
我的世界空岛生存攻略
广西桂林旅游攻略
每天吃什么可以减肥
怎么打通任督二脉
猜你喜欢
梦幻西游手游新手攻略
腹部减肥最快的方法
石正丽简介
怎么了解自己
减肥零食
怎么删除word中的空白页
苏轼的简介
青岛旅游攻略
河北经贸大学怎么样
蜀汉传卧龙篇攻略