融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊App怎样关闭新消息振动
2026-04-23 09:32:08
1、第一步:打开爱聊App我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,把【新消息振动】关闭即可,如图所示。
相关推荐
爱聊如何关闭新消息提示音
阅读量:107
爱聊App新消息振动提醒功能在哪开启?
阅读量:160
爱聊如何开启新消息振动提醒
阅读量:92
爱聊新消息通知怎样查看
阅读量:78
手机爱聊app怎样关闭新消息通知功能
阅读量:165
猜你喜欢
视觉传达设计学什么
什么牌子的轮胎好
表现手法有哪些及作用
护肝片的功效与作用
知柏地黄丸的功效与作用
什么叫系统
mid什么意思
浮萍的功效与作用
白马非马什么意思
银杏茶的功效与作用
猜你喜欢
什么是仿生学
家装水电安装知识
运动app
藿香的功效与作用
知识网
有什么好看的古装电视剧
办公室适合养什么花
母乳喂养知识
交通知识
礼仪知识