融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新消息提示音
2026-04-22 01:16:17
1、
第一步:
打开微信App的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息通知】选项。
3、
第三步:
点击【消息提示音】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭消息提示音。
相关推荐
如何关掉微信消息提示音?
阅读量:102
微信新消息声音怎么取消
阅读量:22
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:31
微信新消息声音关不掉
阅读量:64
如何关闭微信消息通知的声音
阅读量:164
猜你喜欢
怎么去掉旧伤疤
怎么跟男生表白
节拍器怎么用
怎么让头发变多
鞋子大了怎么办
正规借条怎么写
流口水是怎么回事
怎么做目录
圣诞节英文怎么说
小孩拉绿屎怎么回事
猜你喜欢
百香果怎么种植
无限极产品怎么样
怎么生双胞胎
我的英文怎么写
胃嗳气是怎么回事
手机版本过低怎么升级
手指脱皮是怎么回事
怎么瘦脸最快最有效
洗衣球怎么用
鼻屎怎么清理