融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏时怎样设置无声音
2026-04-23 14:07:19
1、打开手机桌面,在实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、在录屏开始界面点击右上角的设置图标。
3、点击【声音来源】。
4、将【麦克风声音】或【系统内录】设置为【无声音】即可。
相关推荐
小米手机录屏不带声音如何设置?
阅读量:89
小米手机怎么禁止录屏时录制声音?
阅读量:98
小米手机怎样将录像原音关闭
阅读量:119
小米手机省电模式如何开启锁屏消息通知
阅读量:188
小米12s如何调节均衡器音效
阅读量:94
猜你喜欢
多汗是什么原因
羽毛球拍什么材质好
口干是什么原因呢
morning是什么意思
驾照扣分什么时候清零
哺乳期能吃什么水果
清明节什么时候
丁二醇是什么
英国全称是什么
什么是毒龙
猜你喜欢
bmp是什么意思
哽咽是什么意思
投影仪流明是什么意思
霉菌是什么
pronunciation是什么意思
logo是什么
什么是食物链
enough是什么意思
生日礼物送什么好
种植牙有什么危害