融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何关闭点赞消息提醒?
2026-04-26 17:12:00
1、第一步:打开纸条我的页面,点开下方的设置。
2、第二步:在设置页面上方点开消息提醒。
3、第三步:打开后在页面下方找到点赞开关,最后将点赞一项点击关闭即可。
相关推荐
纸条App如何关闭点赞消息提醒
阅读量:98
纸条App怎么设置点赞消息提醒
阅读量:75
纸条App如何开启点赞消息提醒
阅读量:153
纸条App怎样关闭点赞提醒
阅读量:113
纸条在哪儿关闭点赞消息提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
iphone密码忘了怎么办
花呗分期怎么提前还款
心包积液怎么治疗
lion怎么读
鸡翅根怎么做好吃
旧电脑怎么处理
电脑怎么关机
增长率怎么算
酸菜饺子馅怎么调
胃镜怎么做
猜你喜欢
毛蟹怎么洗
菠萝怎么种植方法
战斗机怎么折
鹅肉怎么做好吃
太阳穴疼是怎么回事
苹果手机怎么激活
火参果怎么吃
跖疣怎么读
美的中央空调怎么样
冰淇淋怎么做