融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条App怎样关闭点赞提醒
2026-04-22 23:45:32
1、第一步:打开纸条App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【消息提醒】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息提醒页面,关闭【点赞】选项即可,如图所示。
相关推荐
纸条app怎么关闭点赞提醒
阅读量:129
纸条APP怎么关闭被@提醒
阅读量:39
纸条App怎么设置点赞消息提醒
阅读量:72
纸条怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:23
纸条APP怎么关闭点赞消息提醒?
阅读量:44
猜你喜欢
苹果手机怎么下载音乐
辛亥革命博物馆
风热感冒
一分五的利息怎么算
清贫的近义词
御怎么读音
刘诗诗发型图片
适合脸大女生的发型
闲游的近义词
吃苦耐劳的近义词
猜你喜欢
男发型图片
胸越来越小怎么办
世博会博物馆
伶俐的近义词
画蛇添足的近义词
鱼片怎么做
适合圆脸的发型
阿拉伯数字怎么写好看
坐飞机耳朵疼怎么办
成都博物馆