融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消百度个性化广告?
2026-05-17 21:26:39
1、在百度/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私设置】选项。
3、在隐私设置页面,打开【广告设置】选项。
4、在广告设置页面,开启【关闭个性化广告】设置。
相关推荐
百度极速版如何管理推荐兴趣?
阅读量:86
百度如何找到消息设置?
阅读量:175
华为浏览器资讯通知怎么开启?
阅读量:152
华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
阅读量:152
百度怎么关闭个性化广告?
阅读量:26
猜你喜欢
孕妇可以吃方便面
怎么设计游戏
金庸群侠传3少林攻略
吃什么可以补气血
广西旅游攻略
佳木斯大学怎么样
甘南旅游必去景点
耗油量怎么算
止损止盈怎么设置
小孩吐是怎么回事
猜你喜欢
北京故宫旅游攻略
昆明大理丽江旅游攻略
全国5a景区名单
出勤天数怎么算
棋牌游戏可以提现的
孕妇可以吃狗肉吗
吃药后多久可以喝茶
做微商怎么加人
孕妇可以吃莲子
乔家大院旅游