融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何手动更新app
2026-04-23 20:59:22
1、点击App功能
进入手机App store功能,点击下方功能栏中APP功能。
2、点击更新功能
选择需要更新的软件后,点击“更新”按键。
3、点击打开软件
选择“打开”软件,即可手动更新完毕。
相关推荐
iPhone微信怎样开启“个性化广告”
阅读量:48
iPhone手机百度如何清理浏览记录和缓存信息
阅读量:142
苹果手机时间自动更新怎么设置
阅读量:194
iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
阅读量:143
苹果手机如何调成黑白色
阅读量:68
猜你喜欢
垂直电商是什么意思
视力模糊是什么原因
法律的作用是什么
圆的周长公式是什么
guide是什么意思
赤潮是什么
灵巧的反义词是什么
运动手环
日字旁的有什么字
oem是什么
猜你喜欢
女运动员
拉伸运动视频
凯美瑞运动版
tpu是什么
爱莫能助什么意思
饥荒地精玩偶有什么用
什么是天干地支
带着什么出发作文
车厘子是什么
什么叫应届毕业生