融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone后台刷新
2026-04-27 19:37:06
1、进入设置
我们进入手机的设置,点击通用。
2、点击通用
在通用里面可以看到“后台APP刷新”。
3、后台刷新
我们点击进去就可以看到后台APP刷新的程序了。
相关推荐
苹果手机文件隐藏绝招
阅读量:43
苹果即时通知有啥用
阅读量:144
iOS15怎么关闭自动播放信息效果
阅读量:67
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:180
苹果13怎么设置重低音环绕音?
阅读量:84
猜你喜欢
倒行逆施的意思
钰是什么意思
什么是esp
电子邮箱是什么意思
张飞的妈妈姓什么
石女的意思是什么意思
星期狗是什么意思
booking是什么意思
总成是什么意思
ttl是什么意思
猜你喜欢
女生说吃蘑菇什么意思
大言不惭的意思
顾的意思
眼膜什么牌子好
toilet是什么意思
套内面积是什么意思
转社保需要什么手续
驱动精灵有什么用
淘米水洗脸有什么作用
迷惘是什么意思