融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么撤销
2026-04-28 14:44:36
1、苹果手机备忘录中输入需要的内容。
2、有时候觉得输入错误,会删除一些内容,删除之后又想要撤销,这时候摇一摇手机,就会出现一个窗口,点击“撤销”。
3、原来被删除的内容就可以撤销,恢复内容了。
相关推荐
备忘录怎么撤销上一步操作
阅读量:53
苹果备忘录怎么撤回操作?
阅读量:154
苹果备忘录撤回
阅读量:42
苹果手机备忘录操作时怎么返回上一步
阅读量:154
苹果手机备忘录如何撤回删除操作?
阅读量:76
猜你喜欢
地球为什么是圆的
啤酒肚怎么减最快
三角粽怎么包
梦幻西游怎么赚钱
舌头有裂纹是怎么回事
迷你世界怎么驯服野人
冻干粉怎么使用才是正确的
巴西木怎么养
海鳗鱼的做法
饺子怎么包
猜你喜欢
怎么治疗口臭
三角形的高怎么求
炖土豆块的做法
电容怎么测量好坏
白鲢鱼的家常做法
cad怎么标注尺寸
静脉曲张是怎么引起的
右眼跳是为什么
个人所得税怎么算
雷神笔记本怎么样