融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果清理内存怎么清理
2026-04-21 22:14:03
1、打开手,进入设置菜单栏,点击通用。
2、在通用页面,点击iphone储存空间。
3、一直下拉,点击不常使用的app。
4、最后点击删除app,即可清理内存。
相关推荐
苹果怎么清理内存?
阅读量:31
苹果清理内存?
阅读量:90
苹果13怎么清理内存
阅读量:74
苹果清理内存?
阅读量:153
苹果清理内存
阅读量:47
猜你喜欢
蛤蜊干怎么做好吃
怎么消痘印
琥珀是怎么形成的
奥尔良烤翅怎么做
近视1000度怎么办
税务自查报告怎么写
福寿鱼怎么做好吃
北极贝怎么吃
头大怎么办
嘉媚乐护肤品怎么样
猜你喜欢
红米手机怎么刷机
胆红素高怎么办
脚上长水泡怎么办
怎么踢毽子
拉链坏了怎么修
湖北大学怎么样
简历实践经历怎么写
新鲜芦荟怎么做面膜
手机nfc功能怎么用
雀斑怎么去除