融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻觅app怎么关闭消息振动提示
2026-04-22 02:55:43
1、打开我的页面,找到“设置”图标, 点击进入。
2、在设置页找到“新消息通知”选项,点击进入。
3、关闭“振动”开关,即可关闭消息振动提示。
相关推荐
如何关闭觅伊消息通知振动提醒
阅读量:82
58同城APP怎么关闭消息提示振动
阅读量:58
微博APP怎么关闭振动提示?
阅读量:160
青甜APP如何关闭消息振动
阅读量:183
Sure如何关闭消息通知振动提示
阅读量:135
猜你喜欢
如何选股
毕棚沟在哪里
如何护肝
wifi速度慢怎么办
如何删除页眉页脚
四月份去哪旅游
枸杞泡水喝有什么好处
腰部赘肉怎么减
怎么去黑痘印
孕妇感冒头痛怎么办
猜你喜欢
如何怀孕
孙悟空怎么出装
应聘邮件正文怎么写
济南工程职业技术学院怎么样
重庆旅游景点介绍
如何建群
如何治失眠
途安怎么样
重启路由器
路由器设置