融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何卸载不在桌面上的软件
2026-04-22 15:37:22
1、苹果手机设置中,点击通用
2、在通用设置中点击【iphone存储空间】
3、在打开的页面中,点击要卸载的软件
4、点击卸载app进行卸载软件即可
相关推荐
苹果资源库的app怎么恢复到桌面?
阅读量:189
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:152
如何开启苹果11新app添加主屏幕
阅读量:150
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:144
苹果手机怎么卸载应用
阅读量:71
猜你喜欢
ps裁切工具怎么用
涵字取名的寓意是什么
toto卫浴怎么样
低碳生活小窍门
穿越女的星际生活
qq怎么隐藏头像
云上生活
睾丸炎如何治疗
雅生活
公积金如何贷款买房
猜你喜欢
h是什么意思
cad如何添加打印机
如何评课议课
向往的生活吴亦凡
我想要的生活
min是什么意思
怎么打空白名字
blue是什么意思
沙漠皇帝怎么玩
生活需要