融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法正在录音如何消除解除
2026-04-23 22:42:44
1、
点击工具箱图标
进入搜狗输入法,点击工具箱图标。
2、
点击录音助手
点击录音助手选项。
3、
点击高级设置
点击下面的高级设置选项。
4、
关闭录音笔自动识别
点击关闭录音笔接入自动识别功能。
相关推荐
搜狗输入法定制版正在录音怎么取消OPPO
阅读量:169
oppo手机怎样关掉搜狗输入法录音
阅读量:35
怎么取消搜狗输入法正在录音
阅读量:99
oppo显示搜狗输入法正在录音
阅读量:107
搜狗输入法正在录音怎么取消
阅读量:190
猜你喜欢
小孩疝气怎么治疗
dnf怎么摆摊
胃隐隐作痛怎么回事
怎么画五角星
山西农业大学怎么样
大人发烧怎么办
我的世界怎么驯服龙
空气凤梨怎么养
滑板怎么刹车
拒收的快递怎么处理
猜你喜欢
猕猴桃怎么吃才正确
微星笔记本怎么样
优酷怎么上传视频
word格式刷怎么用
喜百年装饰怎么样
简历中个人能力怎么写
网络不稳定怎么办
我的世界怎么做栅栏
怎么越狱
胆囊息肉怎么治疗最好