融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么录制手机屏幕视频
2026-04-22 18:59:12
首先在手机桌面上打开设置应用,在设置界面找到控制中心,并点击进入,在控制中心界面,点击自定控制,在更多控制中向上滑动屏幕,找到屏幕录制,将屏幕录制添加到控制中心,返回到桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,就会弹出控制中心页面,点击录制按钮即可录屏,想要录制声音,长按屏幕录制按钮,在弹出的页面中点击麦克风音频按钮即可。
相关推荐
苹果手机录视频怎么设置
阅读量:25
iPhone11相机人像模式怎么使用
阅读量:39
iPhone13音频设置在什么地方呢?
阅读量:191
iphone13promax怎么设置相机
阅读量:24
苹果手机怎么调色彩饱和度
阅读量:68
猜你喜欢
柯珞克怎么样
惊喜用英语怎么说
总打嗝是怎么回事
淘宝名字怎么改
汽车保险怎么买
晒伤后怎么处理
桌面上的图标不见了怎么办
硬盘坏道怎么修复
市场占有率怎么算
白条鸡怎么炖好吃
猜你喜欢
京东金条怎么开通
神经性皮炎怎么治疗
猪笼草怎么养
怎么做薯条
皮肤干燥怎么办
猪肝怎么做
高考怎么填志愿
脚麻是怎么回事
驮怎么读
家长通知书怎么写