融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活在哪里打开活动提醒通知?
2026-05-07 20:26:30
1、打开掌上生活app,点击上方的设置进入。
2、在设置界面,点击新消息提醒的选项。
3、将活动提醒后方的开关打开即可。
相关推荐
IOS15LED闪烁以示提醒如何开启
阅读量:156
怎么关闭Safari浏览器自动填充联络信息功能
阅读量:125
iphone12上面的应用如何设置通知提醒
阅读量:154
苹果手机的蜂窝网络流播放功能在哪里关闭
阅读量:39
iPhone在哪设置提醒事项通知时间呢?
阅读量:86
猜你喜欢
自行车变速器怎么用
风寒感冒吃什么药好
深情的近义词
介意的近义词
五十岁女人发型
清闲的近义词
怎么剥板栗
微信零钱明细怎么删除
c罗发型
南昌航空大学怎么样
猜你喜欢
qq怎么戳一戳
太平保险公司怎么样
笔记本电脑配置常识
阳痿怎么恢复
繁华的近义词
珍贵的近义词
圆脸适合什么发型
机灵的近义词
圆头发型
预防的近义词