融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果重力感应失灵校正在哪里
2026-04-29 08:00:50
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、在控制中心,找到锁图标的开关就是重力感应开关,点击它。
3、锁图标变亮即关闭了重力感应。
相关推荐
苹果重力感应开关在哪里
阅读量:45
苹果手机手机重力感应在哪设置?
阅读量:171
苹果手机重力感应失效怎么解决
阅读量:174
苹果重力感应设置在哪
阅读量:55
苹果手机重力感应失效解决
阅读量:194
猜你喜欢
柞怎么读
鼻子堵塞不通气怎么办
菽怎么读
煎蛋的做法
寿司的做法大全
角斗怎么读
牛尾汤的做法
月饼的做法大全
牛肉面做法
大盘鸡的做法
猜你喜欢
小黄花鱼的做法
绮怎么读
菜花的做法大全
tcl电视怎么投屏
冉怎么读
铁蛋白高是怎么回事
软炸里脊的家常做法
叉烧酱的做法
鸡的做法
肉末豆腐的家常做法