融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
群里怎么设置禁止挖人
2026-04-21 23:49:10
1、打开登录手机QQ,选择一个群进入。
2、点击右上角的
【更多】(三横杠)图标。
3、点击
【群管理】。
4、选择【
成员权限】。
5、将如下两功能都关闭即可。
相关推荐
微信群主怎么设置禁止互加
阅读量:180
微信群在哪里设置禁止添加好友
阅读量:53
微信群主如何设置禁止互加?
阅读量:139
禁止微信群员私下添加如何设置
阅读量:20
微信设置禁止群友加好友的方法
阅读量:42
猜你喜欢
jump是什么意思
被子什么牌子好
迥然不同的意思
绩效是什么意思
忧国忧民的意思
宽敞的意思
菊花是什么意思
担心的意思
儿童适合喝什么牛奶
付费音乐包有什么用
猜你喜欢
水平如镜的意思
喜剧总动员什么时候播
双师型教师是什么意思
对牛弹琴的意思
独善其身的意思
红颜知己是什么意思
巍峨的意思
买什么股票好
顿首是什么意思
aa是什么意思