融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机小红点显示如何去掉呢?
2026-04-25 06:25:27
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通知”界面。
2、第二步、进入通知设置页,找到“标记”功能项。
3、第三步、将“标记”功能取消点亮,即可关闭小红点显示。
相关推荐
iphone12关闭系统更新小红点?
阅读量:187
iphone12关闭系统更新小红点
阅读量:20
苹果12怎么关闭系统更新小红点
阅读量:95
苹果手机怎么关闭系统更新提示红圈1
阅读量:117
苹果13不想更新如何关闭红点
阅读量:138
猜你喜欢
胆矾是什么
未央是什么意思
什么是可持续发展
坚持不懈的懈是什么意思
番薯是什么
蓝牙是什么
成都的市花是什么
公积金贷款买房需要什么条件
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
什么是家庭
猜你喜欢
discount是什么意思
公益性岗位是什么
汗斑用什么药
sheep是什么意思
宫寒有什么症状
半藏森林是什么梗
512是什么意思
痤疮用什么药
then什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思