融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博所有新粉的关注通知如何开启
2026-04-23 17:30:56
1、
找到推送项
在微博设置页中,找到“推送通知设置”项。
2、
找出新粉丝项
在推送详情页面,找出“新粉丝”选项。
3、
选择所有人按键
在详情界面,进入关注通知菜单中勾选“所有人”按键即可。
相关推荐
微博怎么设置关注通知
阅读量:156
微博怎么移除粉丝
阅读量:185
微博所有新粉的关注通知怎么设置
阅读量:193
微博有新粉丝关注我后,系统自动发送消息提醒
阅读量:135
微博出现莫名关注、点赞的情况如何解决
阅读量:45
猜你喜欢
火碱是什么
什么的天空
什么是信用卡
地方专项是什么意思
12月1日是什么星座
late是什么意思
tiktok是什么意思
窗口期是什么意思
红薯不能和什么一起吃
10月17日是什么星座
猜你喜欢
知己是什么意思
五月开什么花
vans是什么牌子
ba是什么意思
德玛西亚是什么意思
账期是什么意思
grey是什么意思
己所不欲勿施于人什么意思
春天有什么花
三个牛念什么