融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何开启新消息通知提醒?
2026-04-24 13:04:42
1、首先打开芒果TV 进入我的页面,点击右上角的【设置】图标。
2、进入设置界面,找到【推送通知设置】选项,点击进入。
3、在跳转的新页面中,把【新消息通知】右侧的开关按钮向右滑动即可开启。
相关推荐
芒果TV如何开启签到提醒
阅读量:26
芒果TV怎么关闭新消息通知?
阅读量:72
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:102
芒果TV评论/回复提醒如何开启
阅读量:45
芒果TV怎么开启新消息通知功能
阅读量:39
猜你喜欢
奇瑞e3怎么样
勃起怎么办
word底纹怎么去掉
卡贴怎么用
初中生怎么瘦腿
买股票手续费怎么算
欧派橱柜怎么样
天生皮肤黑怎么快速美白
消化不良腹胀怎么办
脸肿怎么办
猜你喜欢
老婆出轨怎么办
胃息肉怎么治疗
酒后头痛怎么办
雨刮器怎么拆
资生堂怎么样
南京财经大学怎么样
怎么做寿司好吃又简单
鞠婧祎怎么念
大众途锐怎么样
个人怎么申请专利