融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50:抖音软件如何关闭推送直播带货?
2026-04-22 23:45:31
1、打开手机“抖音”软件。
2、软件直播带货页面,长按“视频”。
3、软件功能页面,打开“不感兴趣”。
4、抖音软件就不会推荐直播带货视频了。
相关推荐
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:80
抖音如何关闭直播推荐给朋友
阅读量:22
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
阅读量:21
抖音如何设置减少或者不推荐直播视频
阅读量:164
抖音怎么设置不看直播
阅读量:155
猜你喜欢
脚上起水泡很痒怎么办
鲨鱼肉怎么做好吃
男生发型图片大全
微信怎么打电话
壁纸怎么贴在墙上
卷发发型图片
感冒能吃鸡蛋吗
thief怎么读
qq背景怎么设置
男生学生发型
猜你喜欢
一心一意的近义词
柯震东发型
婴儿打嗝是怎么回事
泰迪熊博物馆
均匀的近义词
用眼过度怎么缓解
低压偏高怎么回事
职业兴趣怎么写
怎么领结婚证
长形脸适合的发型