融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝绑定子女医保卡如何绑
2026-04-23 17:24:44
1、第一步
进入到支付宝界面,点击市民中心
2、第二步
然后点击医保进入
3、第三步
接着进入到界面点击个人账户共济绑定
4、第四步
最后输入孩子的信息,点击提交即可绑定
相关推荐
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:100
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:84
孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
阅读量:181
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:142
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
阅读量:31
猜你喜欢
眼睛红是怎么回事
宝宝发烧38度怎么办
韩语大叔怎么说
qq怎么举报
怎么加水印
蛇怎么交配
怎么保护眼睛
怎么才能赚钱
我的世界怎么去地狱
墨汁怎么洗掉
猜你喜欢
玉米片怎么吃
word回车符怎么去掉
雅姿护肤品怎么样
孕妇睡眠不好怎么办
肩胛骨疼是怎么回事
背疼是怎么回事
烧伤怎么处理
肩周炎怎么治疗
疝气怎么治疗
亵渎怎么读音