融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏?
2026-05-09 16:09:20
1、点击“设置”图标,这时进入设置中心。
2、进入界面后,点击“显示”选项。
3、进入新的界面后,将自动旋转屏幕的开关打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎样设置横屏和竖屏
阅读量:42
怎么设置手机竖屏模式
阅读量:20
华为手机横屏怎么设置
阅读量:160
手机总是横屏如何调整过来
阅读量:76
手机怎么横屏?
阅读量:125
猜你喜欢
8月16日是什么星座
脸上长痤疮怎么治
us是什么意思
如何快速学英语
物理内存怎么清理
小米平衡车怎么样
如何将超人喂养成正直好少年
我的世界如何骑马
95年属什么的
如何成为明星
猜你喜欢
word批注怎么用
报告怎么写范文
如何淘宝开店
如何查询本机ip地址
如何制作幻灯片
如何培养学生的自信心
生活无限
床是什么结构
生板栗怎么做好吃
nfc功能是什么意思