融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭直播提醒
2026-04-25 05:16:03
1、在拼多多个人中心界面,单击设置。
2、在设置界面,单击消息接收设置。
3、在消息接收设置界面,单击直播消息通知。
4、关闭接收直播提醒,这样就关闭成功。
相关推荐
拼多多怎么关闭直播悬浮窗
阅读量:66
拼多多商品讲解视频怎么关闭
阅读量:173
拼多多直播小窗口在哪里关闭?
阅读量:84
拼多多商品讲解视频怎么关闭
阅读量:133
怎么取消拼多多后台直播功能
阅读量:138
猜你喜欢
木耳是什么意思
补刀是什么意思
纵横交错的意思是什么
出其不意是什么意思
毫无违和感是什么意思
电烤箱什么牌子好
俞灏明为什么烧伤
什么是erp软件
休将白发唱黄鸡的意思
煲粥用什么锅好
猜你喜欢
贻笑大方是什么意思
翡翠原石什么样的好
什么牌子的护手霜好
什么是房地产税
plan b是什么意思
什么是人民币贬值
什么英文字母最多人喜欢听呢
什么动画电影好看
修辞手法是什么意思
家里养什么花风水好