融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本触控板使用教程
2026-04-22 07:20:26
1、打开系统偏好设置。
2、点击打开触控板选项。
3、选中一个操作,可以在右边看到对应的触控板操作。
4、点击更多手势选项,可以进入学习到更多的手势使用方法。
相关推荐
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:91
macbook开机密码怎么修改
阅读量:112
Mac电脑怎么改用户名字?
阅读量:166
苹果笔记本电脑摄像头在哪里打开
阅读量:38
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:136
猜你喜欢
如何微信营销
白洁性荡生活
维卫智能马桶怎么样
如何系丝巾
生活片子
手上毛孔粗大怎么办
梦见拉屎是什么意思
关于学校生活的作文
pt是什么意思
染发剂弄手上怎么洗
猜你喜欢
如何去除鱼尾纹
北向资金是什么意思
腹肌怎么练最有效
电脑音响没声音怎么办
qq邮件删除了怎么恢复
我的电脑图标不见了怎么办
在键盘上怎么打顿号
不惑女人的扭曲生活
打飞机是什么意思
7月23日是什么星座