融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把聊天记录换到新手机上
2026-04-22 09:16:11
1、在设置中点击【聊天】。
2、进入页面后点击【聊天记录迁移与备份】。
3、在页面中点击
迁移。
4、进入页面后点击
迁移到手机/平板微信。
5、在页面中选择
聊天记录
开始迁移。
相关推荐
苹果14plus面部识别如何操作
阅读量:21
苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
阅读量:21
换新手机了,如何给手机里的照片搬家?
阅读量:35
iPhone怎么分享软件给其他iPhone
阅读量:57
怎么创建apple id账号
阅读量:51
猜你喜欢
微信公众号怎么注册
怎么下载qq
世界舞王迈克杰克逊怎么死的
淘宝链接怎么发
我的世界火箭怎么做
回力鞋怎么样
发生火灾怎么办
视频文件太大怎么变小
舌头发麻是怎么回事
头发护理怎么做
猜你喜欢
怎么调电脑字体大小
肉怎么炒好吃
小孩鼻子不通气怎么办
怎么叠千纸鹤
未婚证明怎么开
怎么在淘宝上开店
酸辣汤怎么做
怎么让咬肌变小
舌苔发黑是怎么治疗
优路教育怎么样