融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus面部识别如何操作
2026-04-30 09:24:09
1、打开手机系统设置,找到【照片】找到以后直接进入系统,直接可以设置。
2、打开【使用面容ID】右侧的开关即可,iPhone14 Plus为例适用于系统其他的别的尤其他的设置。
相关推荐
微信怎么把聊天记录换到新手机上
阅读量:110
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:137
iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?
阅读量:31
手机联系人怎么导出
阅读量:86
苹果传输资料给新机的方法
阅读量:155
猜你喜欢
一天中什么时候最冷
lion是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥
五十知天命是什么意思
什么是漏斗胸
实至名归是什么意思啊
pg是什么意思
战无不胜的意思
bmi是什么意思
目睹的意思
猜你喜欢
别具一格的意思
小动物尾巴的作用
read是什么意思
windy什么意思啊
985211是什么意思
chapter什么意思
暗渡陈仓什么意思
山楂的作用与功效
保险丝的作用
葡萄酒什么时候喝最好