融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日期和时间在哪里设置
2026-04-22 11:11:28
1、
打开设置
打开苹果设置,点击通用。
2、
点击日期与时间
打开通用后,点击日期与时间。
3、
设置时间和日期
打开日期与时间后,关闭自动设置,即可设置日期与时间。
相关推荐
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:182
苹果手机怎么修改日期和时间?
阅读量:116
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:160
苹果手机时间显示不见了怎么办
阅读量:20
苹果手机怎么设定时钟桌面?
阅读量:100
猜你喜欢
金桔怎么吃
借呗怎么借钱
罗马音怎么读
鱼尾纹怎么去除
离职率怎么算
苹果怎么越狱教程
小叶增生怎么办
左膝盖疼是怎么回事
怎么吃螃蟹
活性炭怎么用
猜你喜欢
雪蛤怎么吃
电信积分怎么来的
怎么学韩语
同房后出血怎么办
怎么给手机刷机
怎么做淘宝客
电子邮箱怎么注册申请
怎么爱
我的世界怎么换材质包
小孩疝气怎么治疗