融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里设置通知亮屏
2026-04-21 14:35:18
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知与状态栏进入。
2、在通知与状态栏界面,点击通知管理进入。
3、进入通知管理界面,点击更多进入。
4、在更多界面,将锁屏来通知时亮屏开关打开即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:46
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:161
OPPO手机怎样设置来锁屏通知时亮屏?
阅读量:191
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
阅读量:182
OPPO手机怎么去设置来锁屏通知时亮屏
阅读量:171
猜你喜欢
平板开不了机怎么办
斗鱼怎么升级
尖利的近义词
僻静的近义词
begun怎么读
大英博物馆镇馆之宝
怎么做疙瘩汤
蜜粉怎么用
经常感冒是什么原因
水下博物馆
猜你喜欢
强调的近义词
怎么看手机系统
吴尊发型
雅诗兰黛怎么样
被猫抓伤怎么办
鬼步舞怎么跳
东方航空怎么样
最新发型男
皮皮虾怎么保存
微信运动怎么刷步数