融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机自动读短信
2026-04-23 22:28:17
1、进入通知页
在苹果手机设置中,进入“通知”设置页。
2、打开播报通知页
在通知设置页,打开“播报通知”设置界面。
3、打开播报通知和耳机
在播报通知设置页,打开“播报通知”和“耳机”功能即可。
相关推荐
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
阅读量:107
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:52
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:116
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:45
怎么关闭苹果耳机的语音播报
阅读量:44
猜你喜欢
淘宝怎么实名认证
怎么发传真
微信聊天记录怎么导出
红毛丹怎么吃
王者荣耀花木兰怎么玩
小孩牙疼怎么办
胃息肉是怎么引起的
手机没信号怎么办
心肌缺血怎么办
知识树怎么画
猜你喜欢
尿道感染怎么办
枸杞怎么吃
微信好友怎么删除
人类一败涂地怎么联机
我的世界怎么做枪
wifi密码怎么设置
乌龟怎么吃
大便出血怎么办
怎么扫描
雌二醇低怎么办