融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机万能遥控怎么备份到云端
2026-04-23 09:32:31
1、进入小米手机系统后,选择万能遥控的应用。
2、点击右上角的小人图标。
3、选择遥控器备份的选项。
4、点击备份到云端的选项。
5、等待备份成功后即可。
相关推荐
怎样用小米手机来控制调节空调
阅读量:121
小米手机如何开空调
阅读量:51
小米万能遥控如何打开空调遥控?
阅读量:147
小米手机万能遥控器空调怎么使用
阅读量:140
红米手机如何开启空调遥控器
阅读量:59
猜你喜欢
&是什么意思
dwg格式用什么打开
求全责备的意思
骄阳似火是什么意思
camera是什么意思
征程什么意思
休止符是什么意思
自嘲的意思
cmp是什么意思
越发的意思
猜你喜欢
灯火辉煌的意思
水平如镜的意思
煦的意思
什么叫弹道导弹
产能是什么意思
kiyomi什么意思
trc是什么意思
蜂蜜和什么不能同吃
吻合的意思
温柔的意思