融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看是否支持电信
2026-04-22 04:46:42
1、首先我们打开手机设置,点击进入【蜂窝网络】进入。
2、接着我们点击【网络选择】进入。
3、然后我们关掉【自动】功能。
4、最后我等待网络显示,有【中国电信】就说明手机支持电信。
相关推荐
苹果手机怎么看是否支持电信
阅读量:174
苹果手机电信卡无服务怎么办
阅读量:41
苹果手机不支持电信卡怎么办
阅读量:33
怎么看iphone是不是全网通
阅读量:122
苹果手机6怎么用电信4G设置
阅读量:55
猜你喜欢
怎么打省略号
瓦尔塔蓄电池怎么样
打印机怎么换墨盒
怎么样练腹肌
裙子的英语怎么写
怎么刷bios
罗志祥怎么了
冠珠陶瓷怎么样
马是怎么睡觉的
红米怎么刷机
猜你喜欢
上火长痘怎么办
厌食症怎么办
脸过敏发红痒怎么办
粉皮怎么做
蒸面条怎么做好吃
皮炎怎么治
qq怎么好友恢复
作业没写完怎么办
怎么查询商标
毛衣怎么织