融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12去电接通震动提示
2026-05-06 05:49:30
1、
点击声音与触感
在设置页,点击“声音与触感”选项。
2、
点亮振动功能
将“响铃模式振动”和“静音模式振动”功能均点亮。
3、
拨打电话试验
拨打电话接通时有震动,即设置成功。
相关推荐
苹果12通话接通震动怎么设置
阅读量:104
iphone12接通震动提示
阅读量:65
iPhone13Pro怎么更改信息提示音
阅读量:191
iphone12如何一键锁屏
阅读量:113
苹果手机的降低高音量功能怎么关闭
阅读量:93
猜你喜欢
命题说话编不下去了怎么办
minute怎么读
红烧羊肉做法
怎么压缩图片
phone怎么读
凉拌豆腐的做法
炸酥肉的家常做法
素丸子汤的家常做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
炸蘑菇的家常做法
猜你喜欢
篮球用英语怎么说
土司面包做法
酵素做法
饭团的做法
鱼头豆腐汤的做法
腊八蒜的做法
word文档怎么排版
usually怎么读
蒸菜的做法大全
耳鸣怎么办 小妙招