融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo循环滑屏怎么开启
2026-04-26 03:16:04
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击桌面设置。
3、之后将循环滑屏的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启循环滑屏。
相关推荐
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:78
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:105
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:130
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:185
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
红烧肉怎么做
红烧肉的家常做法视频
酸辣粉的做法及配方
眼睛近视怎么提高视力
奎怎么读
为什么会长痔疮
征文怎么写
股票为什么会涨跌
病假工资怎么算
重庆小面的做法视频
猜你喜欢
毛孔粗大怎么修复
蚺怎么读
etc怎么充值
十三香龙虾的做法
家常素菜的做法大全
豆泡怎么做好吃
荥怎么读
三角形面积怎么算
早餐食谱大全及做法
醛怎么读