融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何查看手机的系统版本
2026-04-24 09:41:39
1、
选择设置
打开手机,点击“设置”
2、
选择关于手机
在设置中,往下翻动在最下面找到“关于手机”
3、
查看手机系统版本
点击关于手机后,在新页面就可以看到手机的系统版本了
相关推荐
华为手机怎么查看手机系统版本
阅读量:166
荣耀手机怎么查看系统版本号
阅读量:126
怎样查看华为手机什么系统
阅读量:55
华为手机怎么看是不是鸿蒙系统
阅读量:139
华为畅享20pro是什么版本在哪看?
阅读量:174
猜你喜欢
continue是什么意思
踉跄的意思
霁的意思
罔的意思
情有独钟是什么意思
什么样的女人有好命
光彩夺目意思
补差价是什么意思
crf是什么意思
yy的意思
猜你喜欢
坚硬的意思
融洽的意思
我们热爱什么就像什么
绝地求生国服什么时候上线
斧正是什么意思
象征的意思
结婚礼物送什么有创意
椭圆脸型适合什么发型
小胸适合穿什么罩杯
烦躁不安的意思