融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收我关注的人开始直播的提醒通知
2026-04-22 09:26:01
1、进入快手首页。
2、点击主页面左上角的横线标识。
3、点击底部的设置。
4、点击通知设置。
5、选择我关注的人开始直播选项,打开选项右侧的开关即可。
相关推荐
快手怎么设置直播提醒
阅读量:82
快手直播间开播通知设置怎么开启?
阅读量:135
如何开启快手关注的人直播通知?
阅读量:185
快手如何开启我关注的人开始直播消息通知
阅读量:71
如何开启快手APP的直播提醒?
阅读量:126
猜你喜欢
什么是有价证券
公元是什么意思
贬义词是什么意思
凿壁偷光的意思
king是什么意思
顿服是什么意思
男生生日礼物送什么好
文质彬彬的意思
什么是色斑
全自动洗衣机什么牌子好
猜你喜欢
pid是什么意思
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
first是什么意思
百合是什么意思
震撼的意思
暧昧是什么意思
我是一个什么迷作文
歧义是什么意思
玉屏风散的作用
汗流浃背什么意思