融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么操作iPhone12手机双击后盖截图
2026-04-22 21:10:24
1、打开手机,在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、滑动至底部,选择【轻点背面】。
4、选择【轻点两下】。
5、勾选【截屏】。
相关推荐
iphone13pro如何开高刷
阅读量:138
苹果为什么不用dc调光
阅读量:141
讯飞输入法怎么开启按键振动功能
阅读量:150
无线充常遇到的问题答疑:手机带壳能充电吗?
阅读量:67
苹果手机如何调整夜览色温
阅读量:158
猜你喜欢
高密度脂蛋白偏高是什么意思
梦见狼是什么意思
淡然是什么意思
nfc是什么意思
面基是什么意思
腼腆的意思
编制是什么意思
开店卖什么好
怀孕什么时候做b超
浴帘什么材质好
猜你喜欢
欣赏的意思
什么样的女人最旺夫
sweater是什么意思
hbsab阳性是什么意思
漫无目的的意思
潜水是什么意思
攀谈的意思
qaq是什么意思
什么叫自考
桂皮的作用