融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置苹果媒体音量和铃声分开
2026-04-23 17:29:48
1、
点击沟激截声音与触感
在设置界面中躲季,点击声音与触诸边感。
2、
关闭用按钮调整
在声音与触感界面中,将用按钮调整关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:86
苹果如何将音量分开
阅读量:52
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:72
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:187
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
阅读量:91
猜你喜欢
蛋挞皮的做法
肩宽怎么量
淮怎么读
干锅有机花菜的做法
番茄鱼的做法
蒸鸡蛋羹的做法
胃疼怎么办
烤鱼的做法视频
怎么注册苹果id账号
晨勃是怎么回事
猜你喜欢
凉拌笋丝的做法
酱牛肉的做法
卤猪头肉的做法视频
微信收款语音播报怎么设置
肉段烧茄子的做法
肉粽的做法
72式做法详图解
羊肉汤做法
头疼怎么治
苓怎么读