融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何添加一键锁屏
2026-04-24 13:06:23
1、在荣耀手机桌面空白处,两个手指一起捏合。
2、进入编辑小组件界面,点击窗口小工具进入。
3、在窗口小组件界面,点击一键锁屏进行添加即可。
相关推荐
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:85
荣耀手机一键锁屏在哪里设置
阅读量:152
怎么添加手机小部件?
阅读量:42
华为mate20怎么设置时间24小时制
阅读量:115
华为p60如何设置智能充电模式
阅读量:48
猜你喜欢
感冒嗓子哑了怎么办
怎么看内存条频率
赛菲尔黄金怎么样
男短发发型
女生短发发型大全
对虾怎么做好吃
拂过的近义词
怎么自己做网站
后视镜怎么看
怎么看宽带账号密码
猜你喜欢
孩子智力低下怎么办
怎么发长微博
风寒感冒的症状
健身房怎么练腹肌
白发怎么办
电路图怎么看
来月经腰疼怎么办
南京博物馆
陕西考古博物馆
感冒流鼻涕吃什么药