融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app怎样打开“生活服务客服消息”提醒
2026-05-02 18:19:00
1、首先点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、然后点击下滑“通知设置”页面“其他通知”。
3、最后点击下滑页面找到“生活服务客服消息”旁边标签,打开。
相关推荐
东方甄选怎么在线联系客服
阅读量:85
脸部出油大克星,粉饼合集大推荐!
阅读量:78
紫菜肉饼的做法
阅读量:91
抖音授权管理的应用怎么解除
阅读量:60
抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉
阅读量:97
猜你喜欢
红色毛衣怎么搭配
汽车保养常识
不知所措的近义词
怎么抓松鼠
沉思的近义词
安顿的近义词
感冒后咳嗽
近义词查询
感冒头晕怎么办
孕妇感冒咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么保养头发
怎么改变照片大小
纯真的近义词
呵斥的近义词
异想天开的近义词
蛀牙牙疼怎么办
马可波罗卫浴怎么样
低压偏高怎么回事
脸上肉多怎么办
手脚麻木怎么回事