融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置打开轻点唤醒功能?
2026-04-22 17:25:10
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面。
2、然后点击进入触控。
3、开启轻点唤醒旁开关圆点即可。
相关推荐
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:169
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
阅读量:41
iphone12来电闪光灯在哪里设置
阅读量:93
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:196
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:185
猜你喜欢
vlookup怎么用
一大写怎么写
邮箱怎么申请
怀孕拉肚子怎么办
小青菜怎么炒好吃
匚怎么读
助学金申请书怎么写
飞驰人生结局张驰怎么样了
四季豆怎么做好吃
屈原怎么死的
猜你喜欢
女性尿频是怎么回事
小肚子疼是怎么回事
怎么煎鸡蛋
酸菜鱼怎么做好吃
小米电视怎么看直播
坤怎么读
插不进去怎么办
华为安全模式怎么解除
怎么知道自己怀孕了
睡眠不好怎么办